Реконструкцию газопровода в Косино-Ухтомском завершат до конца года
Реконструкция газопровода низкого давления в районе Косино-Ухтомский началась в феврале 2026 года. Специалистам комплекса городского хозяйства Москвы предстоит заменить около 2,5 километра подземных и надземных инженерных сетей. Треть работ уже завершена, сообщили сегодня в пресс-службе Мосгаза.
В настоящее время работы продолжаются на улицах Чебоксарской, Поселковой и Розы Люксембург. Для реконструкции газопровода используются стальные и полиэтиленовые трубы. Новые сети будут отличаться устойчивостью к коррозии и долговечностью.
«Это часть масштабной работы по модернизации газораспределительной сети столицы. АО «МОСГАЗ» планомерно обновляет трубопроводы. Строительство идет поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для жителей. Трубопровод прокладывают открытым способом: это оптимальный метод для района Косино-Ухтомский», — уточнили в пресс-службе.
Проектом запланировано также проведение работ по благоустройству территории по окончании замены трубопровода. Объект планируется сдать до конца года.